(0 productos) | TOTAL: 0.00

SFP 10G compatible Cisco Monomodo

Módulo SFP 10G compatible Cisco. Ideal para switches de 10 GB de la marca Cisco que precisan de módulo SFP  monomodo compatible.

42.00

50.82 con IVA

Envíos gratuitos por compras
de mas de 400€

Pago 100% seguro

Atención personalizada
llamando al 93 249 05 65

logo ibercaja 500x500 300x300
Paypal 2014 logo
transferencia

¿Sabías que tenemos
tienda física?

Visítanos en la calle Castella 22-24,
08018 Barcelona

CONSIGUE UN DESCUENTO
DEL 5% EN TU PRIMERA COMPRA

CÓDIGO: QUITAMEEL5
Haz click para copiar

Descripción

Módulo SFP 10G compatible Cisco. Ideal para switches de 10 GB de la marca Cisco que precisan de módulo SFP monomodo compatible.

Usabilidad

Si estás buscando un módulo SFP 10G compatible con equipos Cisco, estás en el lugar correcto. En nuestra tienda online ofrecemos módulos SFP 10G de alta calidad y rendimiento, 100% compatibles con los equipos Cisco, a precios muy competitivos. Con nuestra amplia selección de módulos SFP 10G, podrás encontrar la solución perfecta para tus necesidades de conectividad de alta velocidad..

Nuestros módulos SFP 10G son compatibles con todos los equipos Cisco, incluyendo routers, switches y firewalls, y ofrecen velocidades de transferencia de datos de hasta 10 Gbps. Además, están diseñados para cumplir con los estándares de calidad más exigentes, lo que garantiza un rendimiento óptimo y una fiabilidad excepcional.

Este módulo está preparado para fibras Monomodo (SM).

Características

  • Velocidades de transferencia de datos de hasta 10 Gbps
  • 100% compatible con los equipos Cisco
  • Diseñado para cumplir con los estándares de calidad más exigentes
  • Alta fiabilidad y rendimiento garantizado
  • Precios muy competitivos
  • Para su conexión precisa de un latiguilo LC Duplex Monomodo (SM)

Al elegir nuestros módulos SFP 10G compatibles con Cisco, los clientes pueden disfrutar de una conectividad de alta velocidad y rendimiento garantizado, al mismo tiempo que ahorran dinero. Nuestros módulos son fáciles de instalar y usar, y vienen con una garantía de satisfacción del cliente.

Para un perfecto rendimiento de la red, recomendamos usa nuestro módulo con un latiguillo LC Duplex monodomo. Visite nuestra sección de fibra óptica para encontrar productos similares haciendo click aquí

 

Ficha técnica